Киберспортивный бизнес Activision Blizzard продолжает рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Киберспортивный бизнес Activision Blizzard продолжает рост

23 октября 2020 Фридом Финанс | Activizion blizzard

Компания — разработчик видеоигр Activision Blizzard, Inc. (ATVI, NASDAQ) недавно сообщила показатели своей киберспортивной лиги игры Overwatch. Количество участников мероприятия растет, а финал в этом году привлек рекордное количество зрителей.

Киберспортивные лиги франшиз Overwatch и Call of Duty являются одним из основных драйверов роста для Activision Blizzard. Несмотря на то, что кризис COVID-19 сделал затруднительным проведение соревнований на арене, киберспорт все же сохранил возможность осуществлять игровые сессии через интернет в присутствии множества дистанционных зрителей.

Гранд-финал Overwatch League состоялся 10 октября 2020 г., среднемировая минутная аудитория достигла пика в 1,55 млн, что на 38% больше по сравнению с 2019 г. Надо отметить, что Alphabet приобрела права на эксклюзивную трансляцию Overwatch League на YouTube. Таким образом, рекордной аудитории удалось достичь на платформе, менее популярной для трансляции видеоигр, чем Twitch.

В отчетах нет отдельного сегмента для киберспорта, но есть отдельная графа «другое», куда включен дистрибьюторский бизнес в Европе, а также Overwatch League и Call of Duty League. С 2016 г. по 2019 г. выручка в этом сегмента выросла на 82% до $648 млн что составляет 10% от общего дохода Activision Blizzard. В первой половине 2020 г. сегмент показал рост на 26,7% год к году до $299 млн.

Монетизация киберспортивных игр проводится разными путями. Основной — продажа мест для команд на соревнованиях. Позитивным сигналом для долгосрочных инвесторов является увеличение количества команд в лигах Overwatch и Call of Duty.

На торгах 22 октября акция ATVI стоила $80,77.

Киберспортивный бизнес Activision Blizzard продолжает рост

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter