Прогноз цены золота: рынок остается вялым » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз цены золота: рынок остается вялым

28 октября 2020 fxempire.com | Gold (XAU/USD) Льюис Кристофер
Золото продолжило двигаться в ограниченном диапазоне, сформировав еще одну нейтральную свечу в том же регионе, где находится уже несколько дней.

Во вторник активность на рынке была низкой, поскольку цена золота по-прежнему показывает очень слабую динамику. В настоящее время уровень $1900 долларов и 50-дневная EMA служат своеобразным магнитом для цены. Похоже, драгметалл будет консолидироваться до самых президентских выборов, хотя свою лепту привнесло и отсутствие прогресса в переговорах по пакету стимулирования. Игроки ждали новых стимулов, но до дня избрания осталась всего неделя, и введение мер поддержки экономики практически невозможно.

Конгресс уже покинул Вашингтон, хотя его можно созвать обратно. Прежде чем мы узнаем, будет ли принят пакет стимулирующих мер и насколько он будет велик, должно произойти что-то необычное. Если сумма будет значительной, это окажет золоту мощную поддержку, но мы не думаем, что проект будет одобрен до нового года. Возможно, будет принято некое «временное решение», но и это маловероятно.

По нашей оценке, цена золота может откатиться в краткосрочной перспективе, но покупатели вернутся и поддержат драгоценный металл. В конце концов, центральные банки стран продолжают выпускать валюту, что с долгосрочной точки зрения повышает спрос на «твердые активы».

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter