Нефть торгуется с повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется с повышением

5 ноября 2020 TeleTrade | Oil
Цены на нефть выросли в среду, но растеряли часть заработанных позиций после того, как президент Дональд Трамп ложно заявил о своей победе на выборах в США, когда еще предстоит подсчитать миллионы голосов и окончательный результат еще не ясен.

Победа Трампа рассматривается как бычий фактор для нефти из-за санкций против Ирана и его поддержки сокращения добычи нефти под руководством Саудовской Аравии.

Оспариваемый результат и продолжительная неопределенность рассматриваются как наиболее медвежий результат для нефти и рынков в целом, в то время как победа Джо Байдена будет рассматриваться как медвежья или нейтральная из-за его поддержки зеленой политики и более мягкой позиции по Ирану.

Трамп ложно заявил о своей победе после того, как его соперник-демократ Байден сказал, что он уверен в победе в "состязании", которое не будет разрешено до тех пор, пока несколько штатов не закончат подсчет голосов в ближайшие часы или дни.

"Это (потенциальная победа Трампа) является бычьим фактором для нефти, поскольку ОПЕК+ может продолжать сокращать добычу, не опасаясь, что поставки иранской нефти вернутся на рынок в ближайшее время", - сказал Бьярне Шилдроп из SEB.

Цены на нефть также были поддержаны возможностью того, что производители ОПЕК и Россия могут рассмотреть возможность отсрочки запланированного увеличения добычи нефти ОПЕК+ с января, поскольку вторая волна коронавируса сдерживает восстановление спроса на топливо.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и союзники во главе с Россией, группа, известная как ОПЕК +, ранее договорились уменьшить объем сокращения добычи на 2 миллиона баррелей в день с нынешних 7,7 миллиона баррелей в сутки с января.

Между тем, новые блокировки из-за коронавируса могут ограничить рост цен на нефть. Италия, Норвегия и Венгрия ужесточили ограничения вслед за Великобританией, Францией и другими странами.

Стоимость декабрьского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 38,36 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена декабрьского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 40,87 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется с повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter