Событие года: Ethereum 2.0 может стартовать уже в декабре » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Событие года: Ethereum 2.0 может стартовать уже в декабре

6 ноября 2020 investing.com | Ethereum (ETH|USD) Петков Мартин
Виталик Бутерин обозначил концепцию развития сети Ethereum семь лет назад. За это время ETH стал вторым по размеру капитализации, а смарт-контрактами сети пользуется большинство проектов, включая нашумевшие в этом году DeFi. Однако наибольшее волнение у криптосообщества вызывает старт ветки Ethereum 2.0 и переход на алгоритм proof-of-stake.

Событие года: Ethereum 2.0 может стартовать уже в декабре


4 ноября 2020 года был запущен депозитный контракт, который станет пулом ликвидности для новой сети. Теперь вместо майнеров подтверждать транзакции будут валидаторы. За первые полчаса был собран первый $1 млн. На утро следующего дня суммарный объем средств достиг $6 млн.



Для перехода в фазу Serenity, которая больше известна как Ethereum 2.0, разработчики должны собрать средства размером в 524 288 ETH. На сегодняшний день это равноценно $211 млн.



Инвестиции должны быть заморожены сроком на 18-24 месяца. За это валидаторам предлагается годовая доходность в размере 8-15% годовых. Если необходимые средства соберут в ноябре, запуск генезис-блока ETH 2.0 состоится 1 декабря в 12:00 UTC.

Возможные факторы задержки хардфорка:

для стейкинга учитываются блоки по 32 ETH, не каждый криптоинвестор располагает такой суммой (~$12 896);
средства будут заморожены на достаточно длительный период, а ценообразование ETH 2.0 остается под вопросом;
вилка вознаграждения, обозначенная в 8-15% годовых, является плавающей. Чем больше участников примкнет к новому проекту, тем ниже будет доходность;
ETH можно перевести в ETH 2.0, но обратного перехода не предусмотрено.

В конечном счете, запуск Ethereum 2.0 произойдет после сбора необходимой суммы. Сейчас сеть Ethereum испытывает ряд трудностей из-за DeFi-проектов. Сеть была загружена на 97%, а комиссии в пике достигали $14 за транзакцию. Протокол proof-of-stake призван избавить блокчейн Ethereum от этих недостатков.

Райан Шон Адамс описал Ethereum 2.0, как первичное размещение облигаций для крупнейшей несуверенной глобальной экономики, которую когда-либо видел мир. Успешное развитие сети может вывести этот блокчейн на первое место по капитализации.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter