Trade Desk публикует итоги квартала, аналитики повышают прогноз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Trade Desk публикует итоги квартала, аналитики повышают прогноз

6 ноября 2020 Фридом Финанс

В четверг 5 ноября поставщик инструментов для размещения рекламы и планирования маркетинговых кампаний The Trade Desk Inc. (TTD, NASDAQ) сообщил итоги третьего квартала выше ожиданий. Кроме того, на текущей недели аналитики обновили свои рейтинги для акций компании.

Квартальная выручка Trade Desk выросла на 32% год к году до $216 млн. Прибыль на акцию составила $1,27. Оба показателя были выше прогнозов Уолл-стрит. Компания почти полностью вернулась к докризисному уровню, так как схожий рост она демонстрировала в четвертом квартале 2019 г.

Как в предыдущие кварталы, самым быстрорастущим сегментом рекламы Trade Desk стала реклама на платформах потокового видео. Расходы на такую рекламу выросли на 100% год к году. Главный тренд — это переход пользователей от кабельного телевидения к потоковым сервисам. Но кроме того, интерес рекламодателей объясним тем, что именно потоковое видео стала основным развлечением для людей во время пандемии. Кроме того, Trade Desk зафиксировала рост рекламы в сегментах мобильного видео и аудио на 70%. Также компания отчиталась о традиционно высоком уровне удержания клиентов: около 95%.

Прогноз на четвертый квартал оптимистичный. Руководство ориентируется на выручку в размере $289 млн, то есть примерно на 34% выше год к году. Скорректированная EBITDA составит не менее $115 млн, увеличившись на 38%.

Накануне публикации отчета аналитики Уолл-стрит обновили прогнозы по акциям Trade Desk.

Stifel подтвердила свой рейтинг «держать» акций Trade Desk и подняла целевую цену с $420 до $500. По мнению аналитиков, позитивный прогноз основывается на ожидании скорого восстановления рекламного рынка и доходов Trade Desk сразу после окончания пандемии COVID-19.

В Oppenheimer настроены еще более оптимистично: аналитики установили рейтинг «выше рынка» и подняли целевую цену с $530 до $610. Предполагается, что Trade Desk сможет занять лидирующие позиции в сфере рекламы, маркетинга и построить бизнес-модель с «высокой рентабельностью по EBITDA». Одним из драйверов роста Trade Desk является ее решение Unified ID 2.0 — это платформа с открытым исходным кодом, которая может заменить традиционные приложения для работы с cookie. Эта технология набирает обороты среди рекламных технологических платформ.

С начала года акции TTD подорожали почти на 150% до $647,3 на торгах 5 ноября.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter