Axios: Трамп планирует помешать Байдену заключить новую ядерную сделку с Ираном » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Axios: Трамп планирует помешать Байдену заключить новую ядерную сделку с Ираном

10 ноября 2020 Pro Finance Service

Для этого администрация США намерена ввести против Ирана целый ряд новых санкций до того, как Джо Байден вступит в должность, пишет Axios со ссылкой на анонимные источники.

Администрация Дональда Трампа совместно с Израилем и несколькими странами Персидского залива разрабатывает план введения против Ирана целого ряда новых санкций в оставшиеся до инаугурации Джо Байдена десять недель, пишет Axios со ссылкой на анонимные израильские источники.

В воскресенье бывший заместитель госсекретаря США и специальный представитель США по Ирану Эллиот Абрамс прибыл в Израиль, где встретился с премьер-министром страны Биньямином Нетаньяху и министром обороны Бенни Ганцом, пишет The Times of Israel. По информации издания, сегодня Эллиот Абрамс должен посетить ОАЭ и Саудовскую Аравию.

Администрация Трампа полагает, что введение «потока» санкций усилит давление на Иран и затруднит администрации Байдена заключение новой ядерной сделки с этой страной, отмечает Axios. По данным издания, в последние недели Белый дом при поощрении и с помощью части дипломатического и силового истеблишмента Израиля подготовил «целевой список» Иранских объектов, которые попадут под санкции.

Несколько дней назад Эллиот Абрамс сообщил на закрытом брифинге о том, что администрация Трампа хочет объявлять о новых пакетах санкций против Ирана каждую неделю вплоть до 20 января, пишет Axios со ссылкой на анонимного участника брифинга.

Израильские источники сообщили Axios, что запланированные санкции не будут связаны с иранской ядерной программой, так как они, скорее всего, будут отменены администрацией Байдена, что откроет дорогу для заключения новой ядерной сделки. Вместо этого санкции будут связаны с иранской программой создания баллистических ракет, помощью террористическим организациям и нарушениями прав человека.

«Цель заключается в введении максимального количества санкций против Ирана до 20 января», - сообщил Axios израильский источник.

18 ноября в Израиль должен прилететь госсекретарь США Майк Помпео.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter