Благоприятные факторы для солнечного поставщика JinkoSolar » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Благоприятные факторы для солнечного поставщика JinkoSolar

10 ноября 2020 Фридом Финанс

Китайский поставщик решений для солнечной энергетики JinkoSolar Holding Co., Ltd. (JKS, NYSE) с начала года подорожал почти на 180%. На торгах 9 ноября акция стоила $62,49. Причиной роста котировок стал ряд благоприятных факторов на глобальном рынке и на рынке Китая.

Один из главных драйверов роста JinkoSolar — решение Китая по ограничению выбросов к 2030 г. и переход на полную углеродную нейтральность к 2060 г. Такое обязательство председатель КНР Си Цзиньпин взял на Генеральной ассамблее ООН. Заявление о таком переходе уже сейчас повысит спрос на решения солнечной энергетики и позволит JinkoSolar увеличить количество реализуемых проектов.

В конце сентября JinkoSolar сообщила о росте выручки во втором квартале почти на 19% год к году до $1,2 млрд. Прибыль на акцию составила $0,93, опередив оценки аналитиков. Руководство JinkoSolar также объявило об ускорении целевых показателей производства до 30 ГВт до конца 2020 г., по сравнению с первоначальным целевым показателем в 22 ГВт в начале этого года. Таким образом, компания демонстрирует способность к быстрому расширению и выполнению больших объемов заказов в относительно короткое время.

Еще один фактор роста JinkoSolar — позитивные ожидания, связанные с президентскими выборами в США. В настоящее время, по данным американских СМИ, победу в выборах одержал кандидат от Демократической партии Джо Байден. Этот кандидат известен поддержкой проектов по защите окружающей среды и развитию альтернативных источников энергии.

Это обеспечивает JinkoSolar позитивный долгосрочный прогноз. JinkoSolar в настоящее время является одним из наиболее заметных игроков в сфере солнечной энергетики. Продукция компании популярна благодаря хорошему сочетанию цены и мощности. Например, компания производит модули с высокой эффективностью (более 18%), мощностью около 350 Вт и напряжением 72 В. JinkoSolar поставляет панели для всех типов проектов: домашних, коммунальных, корпоративных электростанций.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter