Разработчик коммуникационных решений LivePerson сделал важное кадровое изменение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разработчик коммуникационных решений LivePerson сделал важное кадровое изменение

13 ноября 2020 Фридом Финанс

Софтверная компания LivePerson Inc. (NASDAQ: LPSN), которая разрабатывает коммуникационные решения для бизнеса, сообщила о назначении Эндрю Хэмела (Andrew Hamel) на должность вице-президента по операциям и развитию направления искусственного интеллекта (ИИ). Назначение отражает намерение LivePerson развивать важную часть бизнеса, которая доказала перспективность в период COVID-19.

Эндрю Хэмел ранее работал в Amazon и отвечал за развитие технологий поиска и практического применения машинного обучения. У него большой опыт работы с технологиями ИИ и построения взаимоотношений с корпоративными клиентами из разных отраслей.

На новой должности Эндрю Хэмел будет управлять переходом LivePerson от обычной, ориентированной на офис, модели бизнеса к экосистеме, нацеленной на сотрудников. Речь идет о сервисах автоматизации и персонализации взаимодействия с рассредоточенными командами и дистанционными сотрудниками, в том числе с помощью технологий ИИ для распознавания речи.

Пандемия коронавируса ускорила движение корпоративных ИТ именно в сторону удаленного взаимодействия через цифровые сервисы. LivePerson стала одним из бенефициаров этого тренда. Так, в период COVID-19 количество переговоров на платформе LivePerson Conversational Cloud выросло почти на 50%. Сотни глобальных брендов применяют платформу для коммуникаций с потребителями через собственные мессенджеры, а также популярные сервисы: SMS, WhatsApp, Facebook, WeChat и другие. Это направление может обеспечить долгосрочный рост LivePerson.

На торгах 12 ноября акция LPSN стоила $51,73.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter