Солнечная энергетика от SolarEdge Technologies в удобном моменте для входа? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Солнечная энергетика от SolarEdge Technologies в удобном моменте для входа?

16 ноября 2020 Фридом Финанс

Акции компании — производителя инверторов SolarEdge Technologies Inc. (SEDG, NASDAQ) в октябре — ноябре подешевели. Сохраняет ли компания долгосрочные перспективы для инвестиций?

Опубликованный в начале ноября отчет за третий квартал показал падение выручки SolarEdge на 18% год к году. К тому же компания представила слабый прогноз на четвертый квартал. В связи с этим некоторые инвесторы продали акции, зафиксировав прибыль. Тем более, что даже с учетом падения котировок, ценная бумага SEDG с начала года подорожала примерно на 133%, до $221,6 на торгах 13 ноября.

Однако бизнес SolarEdge нельзя назвать слабым, хотя кризис COVID-19 и привел к приостановке ряда проектов из-за вынужденной самоизоляции. В то же время, с момента выхода на публичный рынок в 2015 г., среднегодовой темп роста выручки SolarEdge составлял около 45%. При этом, завершение кризиса COVID-19, как ожидается, приведет к возобновлению прежних темпов строительства солнечных электростанций и других зеленых проектов в 2021 г. К этому моменту SolarEdge уже подготовила новые инверторы и другое оборудование для работы с солнечными панелями. Также компания планирует со второго квартала следующего года начать получать выручку от продажи аккумуляторов для солнечных систем. Таким образом конкурентные позиции SolarEdge усиливаются, и компания может быстро вернуться к прежним темпам улучшения финансовых показателей.

Остается перспективным и второе важное направление SolarEdge: разработка и производство силовых установок для электрического двухколесного транспорта и электромобилей.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter