Джей Клейтон назвал свою версию причины роста стоимости bitcoin » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Джей Клейтон назвал свою версию причины роста стоимости bitcoin

20 ноября 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Председатель SEC считает, что стоимость актива будет и дальше расти, а регулирование пространства будет усиливаться.

Популярности bitcoin способствует «неэффективность» текущих платежных систем. Об этом председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США Джей Клейтон заявил в интервью для телеканала CNBC.

Клейтон вновь отметил, что SEC не регулировала bitcoin как ценную бумагу. По его словам, у это актива есть ряд особенностей, благодаря которым его можно отнести к классу накопительных средств или платежных механизмов.
Чиновник считает, что существующие механизмы оплаты неэффективны, причем проявляется это как во внутренних, так и трансграничных платежах. Он подчеркнул, что именно эта неэффективность и является основным драйвером роста bitcoin, а потому стоимость актива будет и дальше расти.
С ростом стоимости криптовалюты увеличивается ее значимость, поэтому по мере развития индустрии регулирование будет усиливаться. При этом Клейтон отметил, что регулирование платежного пространства выходит за рамки полномочий SEC.
Специалист объяснил, что SEC взялась за криптовалютную индустрии во время бума ICO: тогда компании использовали цифровые активы для привлечения капитала, что превращало их в ценные бумаги. По словам Клейтона, участники рынка «проводили публичную продажу ценных бумаг без регистрации в SEC».

Напомним, Джей Клейтон возглавил SEC в мае 2017 года. В начале текущей недели стало известно, что чиновник досрочно покинет свой пост в конце 2020 года. Официально срок полномочий Клейтона истекает в июне 2021 года.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter