Почему снижаются акции TCS Group » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему снижаются акции TCS Group

24 ноября 2020 БКС Экспресс | ТКС-банк (Тинькофф)
Что произошло

Акции TCS Group последние дни выглядели несколько хуже рынка без существенных новостных факторов. В частности, вчера бумаги в Лондоне от максимальных отметок за сессию теряли около 4,5%. По отношению к предыдущему закрытию акции снизились более чем на 2%.

Причиной слабости бумаги могли послужить продажи своих акций главой Тинькофф Банка Оливером Хьюзом. Топ-менеджер в течение трех дней продал ГДР TCS Group почти на $14 млн, сообщает Прайм. Наибольший объем продаж — $7,86 млн — пришелся на 20 ноября. ГДР на $5,89 млн Хьюз продал 19 ноября. В рамках вчерашней сессии было реализовано бумаг на $240 тыс.

Еще одним топ-менеджером, продавшим свои акции, стал глава Тинькофф Мобайл Георгий Чесаков. Реализованный им объем ГДР составил 4640 бумаг на общую сумму $139 тыс.

Что это значит

Реализация части принадлежащих топ-менеджменту акций является обычной практикой монетизации дополнительного вознаграждения и, как правило, не несет в себе каких-то скрытых сигналов. В TCS сообщают, что Оливер Хьюз продал лишь малую часть имеющихся у него акций компании. Причиной реализации бумаг стали личные цели менеджеров.

В то же время, учитывая не самую высокую ликвидность бумаг в моменте, продажи могли в определенной степени повлиять на краткосрочную динамику котировок. Долгосрочный взгляд на бумаги TCS Group остается позитивным.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter