ЛУКОЙЛ, Ozon/АФК «Система» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЛУКОЙЛ, Ozon/АФК «Система»

25 ноября 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Рост цен на нефть и позитивные настроения на внешних торговых площадках поддержали вчера российский рынок. По итогам сессии индекс РТС подскочил на 2,4%, индекс Мосбиржи прибавил 1,6%, а рубль укрепился к доллару. Этим утром подъем нефтяных котировок продолжается, азиатские рынки торгуются преимущественно в зеленой зоне, фьючерсы на основные американские и европейские индексы двигаются разнонаправленно. Российский рынок сегодня, вероятно, продолжит расти, поскольку вчера не успел в полной мере отреагировать на дорожающую нефть.

ЛУКОЙЛ (LKOH RX – Покупать)

ЛУКОЙЛ представил отчетность за 3 кв. 2020 г. по МСФО и проведет сегодня телеконференцию по итогам квартала. EBITDA (OIBDA) сократилась на 38% год к году и выросла на 40% квартал к кварталу до 202 млрд руб. (2,75 млрд долл.) – на 4% выше нашей оценки и на 6% – консенсусного прогноза. До учета влияния оборотного капитала СДП увеличился на 130% квартал к кварталу до 88 млрд руб. (1,2 млрд долл.).

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Ozon (OZON US – без рекомендации), АФК «Система» (SSA LI – рекомендация пересматривается)

Интернет-ритейлер Ozon вчера объявил о результатах размещения акций на NASDAQ. В ходе IPO, которое вызвало большой интерес инвесторов, компания разместила 33 млн акций по 30 долл., что соответствует верхней границе диапазона цен, и привлекла 990 млн долл.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter