Свыше 55 млн россиян полностью отказались от наличных » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Свыше 55 млн россиян полностью отказались от наличных

30 ноября 2020 Bloomchain
Наличные теряют позиции на фоне пандемии коронавируса.

На фоне пандемии в России вырос процент клиентов финансовых организаций, которые предпочитают использовать исключительно безналичные платежи. Об этом, со ссылкой на полученные от первого зампреда правления Сбербанка Александра Ведяхина слова пишут РИА Новости.

Всего, на фоне пандемии коронавируса, на полностью безналичный расчет перешло около 39% россиян (свыше 56,3 млн). Также Александр Ведяхин обратил внимание на рост числа дистанционных обращений пользователей финансовых организаций.
Специалист отметил, что востребованность безнала на рынке РФ до пандемии была на 5% ниже. По его словам, скорость роста цифровых платежей в стране сделала ее одним из лидеров направления.
Ранее исследователи из Boston Consulting Group (BCG) выяснили, что россияне стали чаще выбирать безналичный расчет из-за риска заражения коронавирусом через контакт с физическими купюрами.
По мнению аналитиков MasterCard, бесконтактные платежи останутся популярными и после пандемии. Команда Банка международных расчетов (BIS), в свою очередь, обратила внимание на другие последствия коронавируса. Исследователи считают, что пандемия может ускорить выпуск национальных криптовалют.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter