Акции ReneSola подорожали на 33% после продажи солнечного проекта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции ReneSola подорожали на 33% после продажи солнечного проекта

30 ноября 2020 Фридом Финанс

Компания — разработчик интегрированных солнечных энергосистем ReneSola Ltd (NYSE: SOL) продала проекты в Великобритании, что стало драйвером роста акций на 33,1%, до $7,48 на торгах 27 ноября. Рыночная капитализация составила $298,98 млн.

ReneSola продала портфель проектов европейской группе прямых инвестиций в солнечную энергетику Atmosclear Investments Ltd. Проданные активы включают 1509 проектов солнечных панелей общей мощностью 4,3 МВт на крышах жилых домов в Шотландии. Проекты работали с 2015 г. и в итоге стали частью стратегических продаж, которые регулярно осуществляет ReneSola.

У ReneSola есть региональные команды в более чем 10 странах, причем на некоторых рынках компания является одним из лидеров по объемам генерации, например в Венгрии, Польше, штатах Миннесота и Нью-Йорк в США. ReneSola создает высокодоходные проекты в регионах, где существует спрос на зеленую энергию, а позже продает их с прибылью.

Бизнес ReneSola убыточный и пока небольшой — годовая выручка еще не достигла $150 млн. В то же время, ReneSola работает на перспективном направлении, предлагая услуги строительства и обслуживания солнечных электростанций, генерирующих систем для жилых домов, энергоэффективных систем уличного освещения.

У ReneSola есть крупные проекты, например, электростанции в Великобритании Port Farms и Membury мощностью 34,6 МВт и 16,5 МВт.

Акции ReneSola подорожали на 33% после продажи солнечного проекта


В конце 2019 г. у ReneSola было запланировано строительство более 1 ГВт солнечных электростанций. Наибольший портфель у ReneSola в США, следом — Франция и Венгрия.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter