Сын российского миллиардера потерял $50 млн на биржевых торгах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сын российского миллиардера потерял $50 млн на биржевых торгах

8 декабря 2020 РБК | РБК Quote Гаврикова Валентина

Сын российского олигарха Темур Ахмедов потерял деньги на торговле акциями. Об этом стало известно во время судебного процесса в Лондоне

Сын российского олигарха Фархада Ахмедова, 27-летний Темур, в студенческие годы потерял $50 млн, играя на бирже. Об этом стало известно в ходе судебных слушаний, на которых бывшая жена олигарха Татьяна обвинила сына в том, что он помогает отцу скрывать от нее активы, положенные ей по суду. Об этом сообщил Bloomberg.

По информации издания, Темур занимался внутридневной торговлей на бирже, пока учился в Лондонской школе экономики. В иске Татьяна требует от сына около £70 млн, в которые входят упомянутые $50 млн и квартира в Лондоне, которую родители купили Темуру, когда ему было 19 лет.

Татьяна Ахмедова добивается взыскания выплаты за развод в размере £453 млн, которые ей присудил суд в 2016 году. Тяжба между Татьяной и Фархадом Ахмедовыми продолжается много лет.

По данным Forbes, Фархад Ахмедов находится на 68-м месте в рейтинге российских миллиардеров с состоянием $1,4 млрд. До 2012 года он владел 49% акций в компании «Нортгаз», затем продал свою долю НОВАТЭКу за $1,375 млрд.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter