Локдаун в Калифорнии пришелся не по душе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Локдаун в Калифорнии пришелся не по душе

8 декабря 2020 БКС Экспресс
Котировки на 18:00 МСК

Индекс S&P 500: 3689,11 (-0,08%)
Индекс Nasdaq Composite: 12 506,9 (-0,1%)

Внешний фон: немецкий DAX -0,12%; японский Nikkei -0,3%; китайский Shanghai Composite -0,19%.

Американские индексы демонстрируют скромное снижение в первый час торгов вторника. Они по-прежнему находятся недалеко от рекордных уровней, куда их привела надежда на скорую массовую вакцинацию после ноябрьских заявлений об успехах в испытаниях вакцины. Сейчас рынок ждет формальных одобрений регуляторов, а пандемия тем временем продолжает свое шествие.

Новый локдаун в Калифорнии

Вчера в крупнейшем штате США по численности населения ввели новые жесткие ограничения в связи с пандемией коронавируса. По данным BBC более половины 40-миллионого населения штата получили предписания оставаться дома. Запрещены встречи с родными и друзьями. Закрыты большинство предприятий: парикмахерские, кинотеатры, бары.

Документы по вакцине Pfizer

Сегодня FDA были опубликованы документы по вакцине Pfizer, одобрение которой ожидается в четверг консультационным комитетом. К это встрече независимых экспертов, сотрудники FDA обнародовали отчет, в котором никакого негатива не просматривается. Акции Pfizer растут на 0,8%. Сейчас мало у кого вызывает сомнение скорого одобрения вакцины Pfizer.

Позднее сегодня вероятно прозвучат какие-то заявления из Белого дома, где проводится встреча с представителями индустрии по вопросу вакцинации. В СМИ отмечают, что Трамп может подписать документ о первичности использования закупаемой правительством вакцины для американцев, прежде чем США будут помогать другим странам.

Пакет поддержки

Инвесторы по-прежнему ожидают конкретных шагов от конгрессменов по выделению нового пакета поддержке экономике, о котором на прошлой неделе заявила двухпартийная группа. Даже заявленные $908 млрд сейчас будут оптимистично встречены, нежели никаких мер не будет принято вовсе до конца 2020 г..

Корпоративный сектор

Акции Tesla дешевеют на 1,5% после того как компания сообщила о продаже акций на $5 млрд. Илон Маск и компания выгодно используют момент для размещения — котировки находятся на историческом максимуме.

Бумаги владельца крупнейшего китайского поисковика Baidu прибавляют 1,7% на фоне увеличения объемов программы обратного выкупа акций до $4,5 млрд.

Акции Moderna прибавляют 5% после сообщений об использовании правительством Швейцарии возможности увеличения заказа вакцины компании до 7,5 млн доз.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter