Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

18 декабря 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото выросли почти на 2% в четверг, достигнув месячного пика, поскольку доллар резко снизился в надежде на увеличение помощи от коронавируса и обещание Федеральной резервной системы США направить больше наличных денег и удерживать процентные ставки на низком уровне.

"Сочетание дополнительного пакета стимулов наряду с дополнительной покупкой облигаций и активов со стороны ФРС явно привело к росту цен на золото и серебро", - сказал Дэвид Мегер, директор по торговле металлами High Ridge Futures.

Мегер добавил, что дополнительный пакет стимулов оказывает давление на доллар из-за того, что в предложение "закачивается" больше денег.

Законодатели стремились разработать законопроект о помощи COVID-19 на 900 миллиардов долларов с крайним сроком в пятницу, чтобы предотвратить надвигающееся закрытие правительства. Это оказало поддержку золоту и отправило доллар к многолетнему минимуму.

С процентными ставками, закрепленными на нулевом уровне, ФРС пообещала продолжать закачивать деньги на финансовые рынки до тех пор, пока восстановление экономики США не будет "закреплено".

Золото, которое считается средством защиты от инфляции и обесценивания валюты, в этом году подорожало более чем на 24% на фоне беспрецедентных стимулов, развернутых во всем мире.

Вызывая обеспокоенность по поводу восстановления экономики США, число американцев, впервые подавших заявки на пособие по безработице, неожиданно выросло на прошлой неделе, поскольку рост числа инфицированных COVID-19 негативно сказался на бизнес-операциях.

«С фундаментальной точки зрения, золото по-прежнему остается достаточно сильным, и если оно закроется выше 1880 долларов за унцию сегодня, мы можем увидеть его рост до 1950 долларов до конца года", - сказал Равиндра Рао, вице-президент по сырьевым товарам Kotak Securities.

Стоимость февральского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1893,40 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter