Банки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банки

22 декабря 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Российский рынок акций вчера обвалился вслед за падением нефтяных цен и внешних рынков. Индекс РТС к завершению торгов сбросил 4,8%, индекс Мосбиржи просел на 2,7%. Сегодня азиатские рынки пребывают в основном в умеренном минусе, фьючерсы на европейские и американские индексы пока торгуются в красной зоне, нефть умеренно дешевеет. Тем не менее российский рынок, вероятно, попытается отыграть часть вчерашних потерь, связанных с его слишком сильной реакцией на внешние факторы.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Банки

Банк России опубликовал данные по сектору за ноябрь. Корпоративные кредиты за вычетом переоценки выросли на 0,5% за месяц, розничные с поправкой на секьюритизацию – на 1,7%, ипотека прибавила 2,7%, необеспеченные кредиты увеличились на 1,2%. Вклады населения без учета счетов эскроу оказались в плюсе на 0,2%, средства юрлиц – на 3,8%. ROAE составил 18%.

ВКРАТЦЕ

АФК «Система» (SSA LI – рекомендация пересматривается) объявила о продлении программы выпуска акций объемом до 3 млрд руб., запущенной в 2019 г., до 31 декабря 2021 г. На данный момент компания выкупила в рамках этой программы 121 млн акций на сумму 1,6 млрд руб. Данные компании.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter