Какие акции российских компаний сейчас интересны для покупок? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Какие акции российских компаний сейчас интересны для покупок?

24 декабря 2020 smart-lab.ru Козлов Юрий
👨‍💻 Короткие размышления по рынку в целом и по нашему модельному портфелю в частности.

Попытаюсь перечислить акции тех российских компаний, которые по текущим котировкам потенциально подходят для покупок, даже несмотря на в целом перегретый рынок:

1️⃣ Юнипро: после дивидендного гэпа прошлой недели бумаги продолжают снижение, что выглядит крайне нелогично, на фоне возможного роста дивидендов уже в следующем году. Хотя даже и без роста выплат стабильная ДД в районе 8% вряд ли должна способствовать дальнейшему падению котировок. На долгосрок прекрасная инвестиционная идея.

2️⃣Русгидро: небезосновательные надежды на рост дивидендов уже по итогам 2020 года, на фоне заявлений топ-менеджмента о том, что списания основных активов начнут резко сокращаться, а в 2021-2022 гг. списаний не будет вовсе.

Формируется интересный инвестиционный кейс, с чёткими и понятными драйверами и привлекательной ДД. Вдобавок не забывайте ещё и про форвардный контракт с ВТБ, положительный пересчёт которого будет очень позитивно сказываться на фин.отчётности Русгидро, в случае роста котировок, дополнительно разгоняя их (эффект разжимающейся пружины).

3️⃣ Mail ru Group: возможно, интересная инвестиционная идея для тех, кто верит в компанию и у кого нет аллергии на GDR. Коррекция в акциях даёт сейчас неплохие точки для долгосрочного входа в позцию.

4️⃣ Ленэнерго (ап): дивидендная классика, о которой мы много говорим и регулярно считаем потенциальные дивиденды после каждой квартальной публикации бухгалтерской отчётности компании по РСБУ. По 150 рублей и ниже – вполне неплохо для наращивания своего присутствия в этих бумагах.

5️⃣ Энел Россия: квазиоблигация с потенциальным «купоном» 0,085 руб. в перспективе ближайших 2-3 лет по-прежнему даёт неплохую ДД при покупке акций на текущих уровнях (0,9+ руб.)

6️⃣ Совкомфлот: не совсем очевидная идея, но долгосрочно вполне привлекательная. На текущей коррекции можно задуматься о постепенном формировании позиции.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter