Рубль нарисовал голову с плечами и приступил к пробою » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль нарисовал голову с плечами и приступил к пробою

24 декабря 2020 Pro Finance Service | USD|RUB Полин Дмитрий

Курс рубля может укрепится, если руководствоваться правилами технического анализа

Продолжаем листать учебник теханализа (в моем случае Джона Мэрфи) на примере российских инструментов. Ранее у нас РТС неплохо отработал даблтоп, теперь вот рубль нарисовал несколько корявую фигуру "голова и плечи". Она также разворотная, то есть для ее идентификации нужен аптренд. Он у нас есть на часовом графике.

Линию шеи я провел, как Элдер, по области плотной штриховки. Графический теханализ - вещь достаточно субъективная, поэтому каждый трейдер сам для себя здесь все решает. Это же касается и пробоя. Для меня критерия пробоя - две свечи подряд за линией, для кого-то иначе. Цель пробоя - 73.75. Все это вполне укладывается в среднесрочный даунтренд, который идет у нас от ноябрьского пика в районе 81.

Фундаментально, для роста причины в моменте также есть: с часа на час объявят о торговой сделке между ЕС и Британией, и фунт выстрелит, потянув за собой весь риск, включая нефть. Доллар пойдет глобально вниз. Также еще нужно помнить о тонком рынке с 27 по 31 декабря, когда на форексе часто происходят непроизвольные сильные движения в силу низкого объема торгов.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter