Peloton покупает производителя тренажеров: почему это важно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Peloton покупает производителя тренажеров: почему это важно

24 декабря 2020 Фридом Финанс

Компания — производитель подключенных домашних тренажеров Peloton Interactive Inc. (NASDAQ: PTON) приобретает компанию Precor. Это приобретение крайне важно для будущего Peloton, так как может улучшить цепочку поставок и обеспечить выход на новые рынки.

Закрытые фитнес-залы привели к повышенному спросу на домашние спортивные тренажеры, в том числе и те, что производит Peloton. Компания фиксирует высокий спрос на свои беговые дорожки и велотренажеры, что удлиняет время ожидания до нескольких недель. Как следствие, многие потенциальные клиенты даже отказываются от покупки, так как хотят получить купленный товар как можно быстрее. Причиной задержки поставок является расположение производственных мощностей Peloton на Тайване и вызванные этим трудности с логистикой.

Precor является ведущим производителем коммерческого фитнес-оборудования с большой производственной базой, расположенной в США. Таким образом, Peloton получает возможность сборки тренажеров рядом с основным рынком сбыта.

Сделку стоимостью $420 млн планируется закрыть в начале 2021 г. Тогда же, вероятно, начнется производство тренажеров на заводах Precor.

В результате слияния с Peloton компания Precor получит выход на новые рынки сбыта. В частности, Precor уже имеет опыт в производстве спортивного оборудования для спортивных залов, гостиниц, жилых комплексов и студенческих кампусов. Таким образом, Peloton в скором времени может выйти на эти новые для себя рынки и расширить продажи на новые аудитории. Кроме того, Peloton может использовать Precor для создания новых категорий продуктов, а не только беговых дорожек и велотренажеров.

На торгах 23 декабря акция PTON стоила $162,76.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter