Билл Миллер: «чем выше цена биткоина, тем ниже риск» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Билл Миллер: «чем выше цена биткоина, тем ниже риск»

11 января 2021 bits.media | Bitcoin (BTC|USD)
Крупный американский инвестор и управляющий фондами Билл Миллер вновь высказался о биткоине и заявил, что по мере роста цены BTC будут снижаться связанные с ним риски.

В интервью на канале CNBC Билл Миллер (Bill Miller) прокомментировал рост биткоина и высказал свое отношение к первой криптовалюте:
«Одна из интересных особенностей биткоина заключается в том, что он становится менее рискованным по мере роста его цены. Это противоположно тому, что происходит с большинством акций».

Миллер продолжал описывать биткоин как «историю спроса и предложения», когда каждый день создается около 900 BTC, и множество розничных и институциональных инвесторов скупают огромные объемы доступных монет.

«Для тех, кто ждет отката цены – он уже был в I квартале прошлого года. Вы могли купить BTC за $4 000», – отметил Миллер, имея в виду мартовский крах традиционных и криптовалютных рынков.

На фоне роста курса биткоина более чем на 300% в прошлом году, дополненного приростом на 40% в 2021 году, Миллер сказал, что цена этой прибыли – волатильность актива:

«Вы должны ожидать, что биткоин будет очень, очень нестабильным. Если вы не можете смириться с волатильностью, вам, вероятно, не следует владеть BTC. Но его нестабильность – это цена, которую вы платите за его рост».

В ноябре Миллер сказал, что стоимость биткоина вряд ли упадет до нуля, а крупные инвестиционные банки будут инвестировать в криптовалюту. Напомним, что еще в 2017 году Миллер успешно вложил треть денег своего хедж-фонда в биткоин.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter