Deutsche Bank согласен выплатить $100 млн в связи с коррупционными нарушениями » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Deutsche Bank согласен выплатить $100 млн в связи с коррупционными нарушениями

11 января 2021 The New York Times
Немецкий кредитор заключит соглашение об отсрочке судебного преследования, чтобы снять обвинения, связанные с его попытками наладить бизнес в таких местах, как Китай.

Ожидается, что федеральная прокуратура объявит, что Deutsche Bank нарушил законы о борьбе со взяточничеством, пытаясь получить прибыль в таких местах, как Китай, по словам человека, знакомого с этим вопросом.

Ожидается, что Deutsche Bank согласится выплатить более 100 миллионов долларов для урегулирования обвинений и заключения так называемого соглашения об отсрочке судебного преследования в федеральном суде Бруклина в пятницу, сказал человек, который говорил на условиях анонимности, поскольку соглашение не было объявлено.

Такое соглашение стало бы последней чертой для Deutsche Bank, который в последние годы неоднократно подвергался наказанию за участие в отмывании денег и нарушение международных санкций. В 2019 году немецкий банк согласился выплатить Комиссии по ценным бумагам и биржам 16 миллионов долларов для устранения обвинений в использовании коррупционных методов для ведения бизнеса в Китае и России.

В 2019 году New York Times сообщила, что Deutsche Bank в течение многих лет щедро одаривал китайских лидеров дорогими подарками и платил миллионы долларов политически связанным консультантам, поскольку банк пытался повысить свой авторитет и заключить выгодные сделки в Китае.

Соглашение между Deutsche Bank и Министерством юстиции разрешит длительное расследование всего за несколько дней до ухода президента Трампа с поста. Последние два десятилетия немецкий банк был основным кредитором Трампа. В настоящее время он должен Deutsche Bank более 300 миллионов долларов.

http://www.nytimes.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter