Нефть и газ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть и газ

15 января 2021 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

В четверг российский рынок акций после слабого начала торгов быстро перешел к росту вслед за европейскими рынками, несмотря умеренное снижение цен на нефть. По итогам сессии индекс РТС поднялся на 0,9%, а индекс Мосбиржи прибавил 0,6%. Сегодня нефтяные цены после вчерашнего вечернего подъема отступают. В Азии индексы находятся в основном в красной зоне. На российском рынке ожидается нейтральное начало дня.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Нефть и газ

В январском докладе по рынку нефти (MOMR) ОПЕК повысила на 0,5 млн барр./сутки прогноз спроса на нефть картеля в 1 кв. и понизила его на 0,5 млн барр./сутки в 3 кв. 2021 г. Согласно докладу, спрос на нефть ОПЕК достигнет максимума во 2 кв. – на 2,4 млн барр./сутки выше добычи картеля в декабре 2020 г.

ВКРАТЦЕ

Магнит (MGNT LI – ДЕРЖАТЬ) в рамках развития своей экосистемы планирует в нынешнем году запустить кредитные продукты на базе сервиса Magnit Pay, а также виртуального оператора связи Magnit Mobile. Об этом сообщил президент и генеральный директор компании Ян Дюннинг на Гайдаровском форуме. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter