Трамп готовится к прощальной церемонии, Дуров рассказал о массовых блокировках в Telegram » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп готовится к прощальной церемонии, Дуров рассказал о массовых блокировках в Telegram

19 января 2021 Financial One
Стоит знать перед началом торгов.

• Президент США Дональд Трамп намерен провести свою последнюю, прощальную, церемонию на этом посту в среду утром – за несколько часов до инаугурации его преемника Джо Байдена, сообщает «Интерфакс».

Ожидается, что утром 20 января Трамп из Вашингтона отправится на военную церемонию на базе Эндрюс в штате Мэриленд. Начало церемонии запланировано на 8.00 по местному времени, за четыре часа до того, как начнется инаугурация Байдена. Гостей церемонии попросили прибыть на нее за 45 минут до начала. По некоторым данным, в ходе церемонии дадут оружейный салют.

Затем Трамп в последний раз воспользуется бортом номер один и отправится на нем во Флориду – в свою резиденцию в Мар-а-Лаго.

• Бывшая председатель Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен, которую избранный президент Джо Байден собирается назначить на пост министра финансов, сообщит законодателям о рисках более длительной и болезненной рецессии, если Конгресс не одобрит дополнительных мер поддержки, и призовет их к «масштабным действиям», направленным на стимулирование восстановления экономики, передает «Прайм».

Как сообщает The Wall Street Journal, Йеллен выступит со своей речью перед финансовым комитетом сената во вторник. Именно от этого комитета зависит одобрение ее кандидатуры.

• Модераторы Telegram на прошлой неделе на фоне прошедших в Соединенных Штатах беспорядков заблокировали сотни публичных призывов к насилию, сообщил основатель мессенджера Павел Дуров, пишет «Прайм».

В заявлении Дурова говорится, что в начале января команда модерации Telegram стала получать все больше сообщений о «связанной с США публичной активности» на платформе мессенджера.

Команда действовала «решительно, пресекая американские каналы, пропагандирующие насилие», отмечает основатель мессенджера. «Благодаря этим усилиям наши модераторы на прошлой неделе заблокировали сотни публичных призывов к насилию, которые в противном случае могли бы дойти до десятков тысяч пользователей», – подчеркнул Дуров в заявлении в его Telegram-канале.

• Нефть марки Brent к 9.15 мск стоила $54,5 за бочку, за WTI давали $52,2.

• Доллар по состоянию на 9.10 мск продают по 73,7 рубля, а евро – по 89,2 рубля.

• Биткоин, по данным Coinmarketcap, впервые в истории преодолел отметку в $36 725, капитализация достигла $680,9 млрд.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter