XRP/USD не может выйти из текущего диапазона » Элитный трейдер
Элитный трейдер


XRP/USD не может выйти из текущего диапазона

19 января 2021 XCritical | Ripple
Какие новости влияли на курс XRP/USD
Неопределенность относительно судебного разбирательства, инициированного Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) против криптовалюты Ripple (XRP) не позволяет монете выйти из текущего диапазона, поэтому предполагается ее дальнейшая проторговка.

Срок полномочий Марка Бергера, исполняющего обязанности директора Исполнительного отдела Комиссии по ценным бумагам и биржам США истекает в конце месяца. С именем этого человека связаны меры принудительного характера, направленные в адрес нескольких компаний, в том числе и Ripple.

Несмотря на это, Рипл продолжил свое падение, так как участники рынка скептически отнеслись к новости о грядущей перестановке в SEC. По их мнению, проблем у компании от этого меньше не станет.

Также стало известно, что фонд Grayscale Investments решил закрыть траст, сформированный в валюте XRP и вернуть пайщикам их средства за вычетом понесенных расходов.

Каким бы путем дальше не пошло вышеупомянутое судебное разбирательство, Риплу однако есть чем приободрить криптосообщество, так как Министерство финансов Великобритании классифицировало монету как «нерегулируемый токен», а Агентство финансовых услуг Японии приняло решение рассматривать инструмент как криптовалюту.

Но, несмотря на это, ряд американских бирж провели делистинг XRP. При этом британский криптовалютный кошелек GateHub заявил, что продолжит поддержку Ripple, если решение SEC не потребует делистинга.

В то время, как большинство других криптовалют демонстрируют уверенный рост, курс XRP/USD болтается у минимумов года. Далее мы проанализируем ситуацию с Ripple на основе недельных и дневных графиков, а также предложим свое видение дальнейших движений.

Курс XRP/USD: недельный график

XRP/USD не может выйти из текущего диапазона


В течение прошлой недели XRP продемонстрировал падение на 11,92% и достиг уровня $0,27654. Это движение, возможно, сигнализирует о том, что трейдеры используют даже небольшое ралли для уменьшения своих длинных позиций.

При этом наблюдается приверженность быков не сдавать уровни, располагающиеся на 50-недельной скользящей средней, что можно считать хорошим знаком. Это говорит о наличии спроса на более низких уровнях.

Индекс относительной силы (RSI) находится чуть ниже среднего показателя, а 20-недельная скользящая средняя незначительно склоняется вниз, что предполагает колебания в пределах диапазона в последующие дни, свидетельствует технический анализ XRP/USD.

Если медведям все же удастся пройти 50-недельную SMA, курс XRP/USD может снизиться до уровня $0,16985.

Таким образом, анализ на недельных графиках говорит нам о том, что быки всячески тормозят падение около 50-недельной скользящей средней. И в случае успеха можно ожидать хорошего отскока вплоть до уровня $0,35. Далее проведем анализ инструмента на дневном графике.

Курс XRP/USD: дневной график



На данный момент наблюдается консолидация XRP между уровнями $0,20 и $0,38. При этом в течение последних дней произошел уход котировок ниже 20-дневной EMA, но медведи не смогли развить успех и увести курс XRP/USD ниже указанного диапазона, поэтому можно говорить о том, что давление продавцов было сведено на нет.

В то же время 20-дневная EMA выравнивается, а RSI находится чуть ниже среднего значения, что говорит о балансе между спросом и предложением.

Если быкам удастся продавить цену выше 20-дневной скользящей средней, пара может постепенно попытаться продвинуться вверх к сопротивлению $0,38. Пробитие уровня с ретестом может означать начало нового восходящего тренда.

Однако стоит ожидать, что продавцы так просто не сдадут уровень $0,38 и будут агрессивно оборонять его, поэтому отскок будет означать возвращение в упомянутый диапазон.

Курс XRP/USD: дневной график
В условиях наблюдающегося канала лучшей стратегией будет торговля от его границ – покупать от поддержек и продавать от сопротивлений, показывает анализ XRP/USD. Внутри диапазона заметных уровней нет и высока вероятность волатильности – здесь лучше воздержаться от активности.

И если все же быкам удастся преодолеть значение $0,38333 и удержать его на протяжении хотя бы нескольких часов, то это можно будет расценивать как сигнал к открытию длинных позиций.

https://xcritical.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter