Венчурный фонд Google инвестирует в американский цифровой банк » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Венчурный фонд Google инвестирует в американский цифровой банк

27 января 2021 Bloomchain
На фоне пандемии коронавируса пользовательская база цифрового банка Albert выросла более чем на 2 млн человек.

Американский финтех-стартап Albert привлек $100 млн в ходе раунда финансирования под руководством венчурной компании General Atlantic. Полученные от инвесторов деньги стартап направит на расширение линейки продуктов и найм новых сотрудников.

Albert работает в сфере цифрового банкинга. Компания предоставляет своим клиентам сберегательные и инвестиционные услуги, а также мобильный банк. В приложение стартапа интегрирована служба по управлению личными финансами, благодаря которой пользователи могут получить советы от команды консультантов.
Помимо General Atlantic, стартап поддержали венчурные компании CapitalG (входит в родительский холдинг Google — Alphabet) и QED Investors, а также инвестиционный фонд Portag3 Ventures. С момента запуска в 2016 году стартап получил от инвесторов практически $173 млн.
Как и многие другие финтех-компании, Albert испытал значительный рост на фоне пандемии COVID-19. Если в начале 2020 года у стартапа было менее 3 млн клиентов, то к настоящему моменту у него более 5 млн зарегистрированных пользователей.

Венчурный фонд Google инвестирует в американский цифровой банк

Динамика роста пользовательской базы Albert. Источник: Albert

В пресс-релизе стартапа сказано, что Albert помог своим клиентам, которые более 10 млн раз обращались за советами к команде консультантов, сэкономить порядка $500 млн.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter