Падение USDTRY ускоряется в соответствии с прогнозом волн Эллиотта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Падение USDTRY ускоряется в соответствии с прогнозом волн Эллиотта

17 февраля 2021 EWM Interactive | USD|TRY
Турецкая лира достигла самого высокого уровня по отношению к доллару США за шесть месяцев. Объявленные в прошлом году экономические и правовые реформы страны в сочетании с ужесточением денежно-кредитной политики, похоже, дают желаемый эффект. USDTRY упала на 19,3% с максимума ноября 2020 года после восходящего тренда с середины 2008 года. Однако большинство аналитиков удивлены тем, как быстро пара отреагировала на политические и денежные решения. С другой стороны, анализ волн Эллиотта действительно помог нам спрогнозировать падение USDTRY. 30 августа 2020 года мы писали, что следует ожидать медвежьего разворота, поскольку пара «была готова завершить 12-летний импульсный паттерн». Затем, 20 ноября, когда разворот уже произошел, мы опубликовали график ниже в качестве краткосрочного обновления.

Падение USDTRY ускоряется в соответствии с прогнозом волн Эллиотта


Три месяца назад USDTRY торговалась около 7,6000. Снижение от 8,58 выглядело как полный пятиволновой импульс, обозначенный i-ii-iii-iv-v. Поскольку за каждым импульсом следует трехволновая коррекция, мы думали, что «ралли до ~ 8.0000 имеет смысл в краткосрочной перспективе», прежде чем может возобновиться нисходящий тренд. Несколько дней спустя пара достигла 8,04 и с тех пор находится в нисходящей спирали. Сегодня он упал до 6,9129, и медведи, похоже, твердо контролируют рынок. Взгляните на обновленный график ниже.



Волна 2 развивалась как простой зигзаг a-b-c, где волна b была треугольником, а волна c - усеченной. Следующая слабость должна быть частью волны 3. Похоже, что USDTRY сейчас находится в пределах волны iii of 3, длину которой невозможно предсказать. Однако, поскольку волны i и iv не могут перекрываться, медведи остаются у власти, пока держится 7.2400. Кроме того, общая картина предполагает, что они, возможно, только начинают работу.



12-летний восходящий тренд от дна в 2008 году, похоже, завершился на уровне 8,58. Это означает, что текущее падение должно быть частью соответствующей трехволновой коррекции. Они обычно стирают всю пятую волну. В случае USDTRY это означает снижение до отметки 5,0000 или ниже. Если этот анализ верен, то сейчас не время делать ставки против лиры.

https://ewminteractive.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter