Рушан Зарипов, В ближайшие недели сильных отклонений от коридора 950-1000 пунктов по индексу ММВБ не предвидится » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рушан Зарипов, В ближайшие недели сильных отклонений от коридора 950-1000 пунктов по индексу ММВБ не предвидится

На фоне снижения запасов нефти в США цены на нее вернулись на уровень $70 за баррель. Стабилизации цен на нефть на таком высоком для мирового кризиса уровне также мог способствовать визит президента РФ Медведева Д.А. В Нигерию, которая находится на 6-м месте по экспорту нефти в мире
26 июня 2009 Линвест (ФЦ)
На фоне снижения запасов нефти в США цены на нее вернулись на уровень $70 за баррель. Стабилизации цен на нефть на таком высоком для мирового кризиса уровне также мог способствовать визит президента РФ Медведева Д.А. В Нигерию, которая находится на 6-м месте по экспорту нефти в мире. Поскольку и России, и Нигерии выгодны высокие цены на нефть, не исключено, что на встрече лидеров двух стран могли быть достигнуты определенные договоренности по стабилизации рынка энергоносителей.

В связи с этим российский рынок акций также прекратил снижение, начав формирование консолидации на уровне 950-1000 пунктов по индексу ММВБ.

Поскольку рынок лег на долгосрочный тренд, сформированный еще в 2001-2005 гг., весьма вероятно, что в ближайшие недели и даже месяцы сильных отклонений от этого коридора мы не увидим. При этом стратегическим инвесторам можно порекомендовать увеличивать позиции по бумагам на уровнях, близких к нижней границе этого коридора. Что касается сегодняшнего дня, то спекулянтам не стоит входить в рынок, на котором до вечера вряд ли произойдут какие-либо существенные изменения.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter