Boeing резко вырос после того, как чистые заказы впервые за 14 месяцев стали положительными » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Boeing резко вырос после того, как чистые заказы впервые за 14 месяцев стали положительными

10 марта 2021 Zero Hedge | Boeing
В мире, который все больше испытывает эйфорию по поводу неизбежного завершения пандемии ковида, акции Boeing также присоединились к партии «перезагрузки», взлетев на 3% после того, как компания сообщила о своем первом росте заказов с ноября 2019 года. В своем последнем ежемесячном обновлении компания объявила, что в феврале она получила 82 новых брутто-заказа, в результате чего общая сумма за год составила 86 самолетов. А с отменой 51 заказа на самолеты портфель заказов вырос на 31 новый самолет, что стало первым положительным чистым заказом компании с ноября 2019 года, так как развертывание вакцины против COVID-19 повысило доверие клиентов авиакомпаний. Компания также объявила, что в феврале поставила 22 самолета по сравнению с 17 годом ранее.

Февральские заказы включали 25 самолетов 737 MAX для United Airlines, о которых было объявлено ранее в марте, 14 самолетов 737 MAX для неустановленных клиентов и 27 самолетов-заправщиков KC-46 для ВВС США, объявленных в январе. Singapore Airlines также заказала 11 самолетов 777X в рамках сделки по конверсии, объявленной в прошлом месяце, которая включает отмену 19 из 787-10 самолетов. Остальные февральские отмены составили 32 737 самолетов MAX, в том числе 15 канадской WestJet, восемь арендодателем Jackson Square, семь панамскими Copa Airlines и по одному заказу для BOC Aviation и клиента бизнес-джета. Примечательно, что новых самолетов 787 не было.

В результате новых заказов объем невыполненных заказов Boeing на конец февраля составил 4041 самолет по сравнению с 4016 заказами в январе. Февральские поставки включали 18 самолетов 737 MAX, три широкофюзеляжных самолета и один военный самолет P-8, но никаких поставок 787 самолетов четвертый месяц подряд. И хотя вряд ли обновление книги заказов бледнеет по сравнению с эрой до 737MAX/Covid, положительное изменение чистых невыполненных заказов после более чем одного года спада было радостно встречено инвесторами, что привели к росту акций BA более чем на 3%.

Boeing резко вырос после того, как чистые заказы впервые за 14 месяцев стали положительными

http://www.zerohedge.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter