5 акций, от которых сто́ит ожидать максимальной прибыли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


5 акций, от которых сто́ит ожидать максимальной прибыли

17 марта 2021 XCritical
Сезон отчётности за четвёртый квартал 2020 года в основном закончился, но всегда есть несколько десятков компаний, которые сообщают о планируемых/ожидаемых доходах на следующий отчётный период.

На сегодня это пять компаний, у которых одни из самых потрясающих графиков прибылей на Уолл-стрит, но их можно упустить из виду, поскольку они не являются частью большой массы прибылей.

Если вы хотите получить представление о том, как складывается сезон отчётности за первый квартал, смотрите эти отчёты в конце марта.

5 графиков максимальной прибыли, которых сто́ит ждать
Nike был первым предвестником восстановления Китая после первоначального локдауна в начале 2020 года. За последние 5 лет компания показывала плохие результаты только два раза, причём один из них в 2020 году во время карантина. Акции выросли на 55% за последний год и держатся около 5-летних максимумов. Сможет ли эмитент сохранить свою динамику, или дальнейшие вспышки в Европе и США омрачат этот квартал? – Время покажет. В любом случае компания выглядит перспективно.
Adobe промахнулась только один раз за последние 5 лет, и это было в 2018 году. Впечатляет, особенно во время глобальной изоляции. Акции выросли на 31% по сравнению с прошлым годом, но ниже своих 5-летних максимумов. Они по-прежнему торгуются на привлекательных уровнях – это возможность для покупки.
Micron Technology Inc также имеет выдающийся послужной список неожиданных прибылей – всего один промах за последние 5 лет в 2019 году. Прибыль снова растёт, поскольку она входит в бычий цикл. Его форвардный коэффициент P/E составляет 18,5 даже при росте акций на 78% в прошлом году.
RH – это ещё одна звезда. За последние 5 лет бренд промахнулся лишь дважды, и оба промаха были в 2016 году. Акции выросли на 215% за последний год, но компания по-прежнему торгуется с форвардным коэффициентом P/E всего 24.
Lululemon упустила прибыль только дважды за последние 5 лет, но один из них был в 2020 году, по понятным причинам. Акции выросли на 51% за последний год, но упали со своих 5-летних максимумов. При этом аналитики уверены, что компания покажет высокие результаты благодаря цифровому подходу в плане развития после завершения всех локдаунов.

https://xcritical.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter