«Префы» Сургута! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Префы» Сургута!

22 марта 2021 PRAVDA Invest
Покупка: 40,00 рублей
Цель: 45 рублей
Срок: 3,5 месяцев
Потенциал: +12,50%

«Сургутнефтегаз» - одна из крупнейших нефтегазовых компаний страны, стабильно входит в ТОП-3 российских компаний по объёму добычи углеводородов.

💼Почему мы снова покупаем привилегированные акции Сургутнефтегаза?

Рост акций в ожидании больших дивидендов! Напомним, согласно уставу Сургутнефтегаза, дивиденды по привилегированным акциям выплачиваются в размере 10% чистой прибыли итогам последнего отчетного года, разделенной на число акций, которые составляют 25% уставного капитала компании.

Таким образом, «префы» Сургутнефтегаза являются одними из бенефициаров ослабления рубля, поскольку компания при росте доллара зарабатывает на валютной переоценке валютных депозитов в размере почти $48 млрд.

Уже в конце МАРТА Сургутнефтегаз опубликует отчет за 2020 год по РСБУ и можно будет точно посчитать размер дивиденда. Мы считаем, что рынок позитивно отреагирует на отчет и начнется постепенный рост акций под летнюю выплату дивидендов. По мере снижения неопределенности в выплате (отчет, рекомендация СД, принятие на ГОСА решения по выплате) цена на Сургут преф должна расти.

https://vk.com/pravdainvest (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter