CACI International продолжает увеличивать портфель заказов и котировки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


CACI International продолжает увеличивать портфель заказов и котировки

21 апреля 2021 Фридом Финанс

Американская технологическая компания CACI International Inc. (NYSE: CACI) остается одним из ведущих поставщиков оборонных технологий и продолжает получать крупные контракты. С начала года котировки CACI выросли на 5,03%, до $261,86 на торгах 20 апреля.

За последние два месяца CACI получила несколько крупных контрактов стоимостью $500—$700 млн. Так, во вторник 20 апреля CACI International сообщила о получении контракта на $376 млн от американского Национального агентства геопространственной разведки (NGA). Контракт предусматривает пятилетние поставки услуг по поддержке критически важных миссий по ведению разведки и других операций GEOINT.

Современные геоинформационные системы, дистанционное зондирование Земли, спутниковые коммуникации и машинная обработка данных — важная часть строительства современных армий. В рамках нового контракта CACI будет использовать свои вычислительные и экспертные ресурсы для обработки данных, включая космические снимки.

У CACI есть не только обширная ИТ-система для обработки разных данных, но и более 20 тыс. сотрудников. Это позволяет компании претендовать на крупные контракты, предполагающие выполнение непрерывно поступающих задач высокой сложности.

В начале апреля 2021 г. CACI получила контракт на $700 млн от Министерства национальной безопасности США.

У CACI не самые высокие темпы роста котировок, но у компании портфель многолетних контрактов, которые обеспечивают устойчивый доход. CACI входит в список Fortune 1000 и индекс S&P MidCap 400.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter