МКБ проведет допразмещение акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


МКБ проведет допразмещение акций

6 мая 2021 БКС Экспресс
Московский кредитный банк в рамках допразмещения акций планирует предложить до 3,6 млрд акций нового выпуска, говорится в сообщении компании.

Цена акции будет установлена примерно 13 мая 2021 г.

Акционеры МКБ, зарегистрированные в реестре на 5 ноября 2020 г., имели преимущественное право на приобретение акций. По истечении срока действия преимущественного права МКБ получил заявки от акционеров, выразивших желание воспользоваться преимущественным правом, на приобретение в совокупности 2,3 млн акций.

Ожидается, что Концерн Россиум, основным владельцем которого является Роман Авдеев, владеющий 59,78% акций МКБ, подаст заявку (не используя преимущественное право) на не менее чем 50% акций в рамках размещения.

Ожидается, что как МКБ, так и Концерн Россиум согласятся на ограничения на продажу и отчуждение акций компании на протяжении 180 дней (lock-up), и ожидается, что руководство МКБ, владеющее акциями компании, также согласится на ограничения на протяжении 365 дней.

МКБ планирует использовать поступления от размещения акций для общих корпоративных целей.Заявки на приобретение Акций выставленные инвесторами напрямую через Московскую биржу (в том числе, через брокерскую компанию) подлежат оплате в российских рублях.

Потенциальные покупатели акций, которые имеют доступ к торгам на Московской бирже, могут участвовать в предложении и подать заявку на приобретение. Заявки выставленные инвесторами напрямую через Московскую биржу (в том числе, через брокерскую компанию) подлежат оплате в российских рублях.

МКБ — один из крупнейших банков РФ, входящий в список системно значимых. Контролирующим акционером Банка является Роман Авдеев (через Концерн Россиум), 20% бумаг находится в свободном обращении.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter