Независимая Шотландия = обвал рынка? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Независимая Шотландия = обвал рынка?

10 мая 2021 Elliott Wave | EUR|GBP
В конце 1600-х годов Шотландия попыталась колонизировать полуостров Дариен на территории современной Панамы с амбициозной целью создания торгового пути в Азию. По ряду причин план с Дариеном провалился, что привело к огромным человеческим и финансовым потерям для большей части страны. В сочетании с несколькими годами неурожая на заре 1700-х годов Шотландия обанкротилась. Шотландская знать и землевладельцы решили принять финансовую помощь от Англии, что вызвало известную фразу поэта Роберта Бернса десятилетия спустя: «Куплено и продано за английское золото», и в 1707 году был создан политический союз с Англией. Объединенная Великобритания процветала следующие двести лет, но теперь, в 2021 году, союз находится под огромной угрозой. За выборами в советы Шотландии, Уэльса и Англии 6 мая очень внимательно следят, потому что они могут означать раскол союза и еще один шаг к независимости Шотландии. Традиционные аналитики предполагают, что такой шаг окажет давление на британские активы.

Мы смотрим на рынки и причинно-следственные связи по-другому, понимая, что стадное поведение людей влияет на цены и что оно выражается в паттернах. В настоящее время существует определенная закономерность в отношении британского фунта стерлингов, предполагающая, что он может обесцениться по отношению к евро Европейского союза. Это подтверждается наличием бычьего внешнего месяца на графике евро-британский фунт. Свидетельства здесь указывают на значительно более слабый фунт в ближайшие месяцы.

Независимая Шотландия = обвал рынка?


Мало того, британский фондовый рынок также может быть настроен на обвал, поскольку рост с 2020 года очень похож на отскок против тренда, хотя и сильный. От сопротивления, сформированного старой поддержкой, если наш анализ верен, ftse 100 может заметно снизиться в течение остальной части года.



Итак, приведут ли результаты выборов, которые должны появиться в ближайшие пару дней, к ослаблению британских активов? Мы смотрим наоборот и говорим, что ослабление британских активов выглядят вероятным, это может означать, что выборы 2021 года могут остаться в истории. Следите за обновлениями, чтобы быть на шаг впереди толпы.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter