Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

20 мая 2021 TeleTrade | Золото
Золото подорожало примерно на 1% в среду, достигнув более чем четырехмесячного максимума, поскольку слабость на фондовых рынках и опасения по поводу инфляции повысили привлекательность слитков, и внимание сосредоточилось на протоколах последнего заседания Федеральной резервной системы США.

«На мировых фондовых рынках много потрясений, так что нужно спасаться бегством в активы-убежища. Золото довольно хорошо отскочило от своих минимумов ... в ближайшее время есть возможность подняться выше $1900 », - сказал Боб Хаберкорн, старший рыночный стратег RJO Futures.

Мировые акции упали, поскольку угроза нежелательной инфляции заставила инвесторов уклоняться от более рискованных активов.

Между тем, в 18:00 по Гринвичу должен быть представлен протокол заседания ФРС 27-28 апреля.

«Рынки также учитывают в ценообразовании голубиные заявления ФРС», - сказал Хаберкорн, добавив, что на данный момент центральный банк не изменит своей позиции в отношении инфляции.

Золото подорожало более чем на 200 долларов, или более чем на 12%, с момента падения до девятимесячного минимума в начале марта, при этом рост был вызван откатом доллара и ростом инфляционных ожиданий, поскольку слитки считаются средством защиты от инфляции.

«Поддерживающие институциональные потоки помогли желтому металлу вырваться из нисходящего тренда ... в последнее время это было подчеркнуто ростом потоков биржевых торгов (ETF) наряду с растущим позиционированием управляющих деньгами», - говорится в примечании TD Securities.

«Поскольку инвесторы бьют тревогу по поводу инфляции, институциональный интерес к комплексу драгоценных металлов, вероятно, продолжит расти после нескольких месяцев оттока».

По словам аналитиков , золото также, похоже, выиграло от падения биткойна, поскольку продажи цифровых монет усилились после запрета Китая.

Стоимость июньского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1885,60 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter