Биткоину вновь пора воспрять » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоину вновь пора воспрять

21 мая 2021 investing.com | Bitcoin Коэн Пинхас
В последнее время вокруг биткоина сформировался весьма негативный новостной фон, что спровоцировало серию панических распродаж.

С начала мая ведущая цифровая валюта потеряла более 30% своей стоимости и в среду опустилась почти к 30 000 долларов. Фактически, со своего апрельского пика более чем 63 000 долларов BTC обвалился на 50%. Это лишь подлило масла в огонь и без того бурных обсуждений относительно статуса валюты; одни называют ее средством сбережения, другие — платежа.

Что стало драйвером вчерашнего падения? Китайские банки вновь предупредили инвесторов и трейдеров относительно волатильного характера криптовалют. Незадолго до этого финансовый регулятор Китая запретил местным финансовым учреждениям и платежным операторам использовать цифровые валюты, а также предупредил граждан об опасностях торговли ими.

Индия также рассматривает вопрос регулирования криптовалют. Не остались в стороне и США; будь то Управление валютного контроля (OCC), Федеральная резервная система или Федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC) — всех волнует один и тот же вопрос.

Как будто пристального внимания регуляторов было недостаточно, на прошлой неделе основатель и генеральный директор Tesla (NASDAQ:TSLA) Илон Маск (некогда известный сторонник биткоина) отменил недавнее решение о принятии BTC в качестве инструмента оплаты заказанных электромобилей, сославшись на экологические проблемы. Также возникла путаница в отношении того, продаст ли Маск биткоины, ранее приобретенные его компанией.

Однако вчера он всего двумя смайликами опроверг слухи; в своем твите он разместил изображение бриллианта рядом с парой воздетых рук, что означает его неизменную веру в биткоин.

И все же недавние события могут стать ударом для «адептов» криптовалюты, которые рассматривают цифровую валюту как неподконтрольные правительствам деньги. При этом многие рассматривают обвал как очередное препятствие на пути к новым высотам.

Мы также придерживаемся этой точки зрения. В статье от 6 мая мы отметили «медвежий» характер краткосрочной технической картины и установили таргет на отметке $30 000.

Теперь, когда этот сценарий реализовался, мы считаем, что рынок готов к очередному отскоку.

Биткоину вновь пора воспрять


BTC нашел поддержку на линии восходящего тренда, берущей начало с октября 2020 года, после чего вновь преодолел 200-периодную DMA. RSI также подскочил, пройдя путь с 22,51 (самого перепроданного уровня с марта 2020 года, когда биткоин достиг дна в 4000 долларов) до 30,00.

В прошлый раз подобная перепроданность стала трамплином для 16-кратного роста всего за 13 месяцев.

Уточним: мы на самом деле не знаем, достигнет ли биткоин уровней в 100 000 или 1 миллион долларов. Мы лишь знаем, что криптовалюта сильно просела, и трейдерам стоит воспользоваться благоприятным соотношением риска и прибыли.

При этом текущее ралли может быть недолговечным и оказаться лишь коррекцией линии шеи модели H&S, от которой валюта возобновит снижение.

Торговые стратегии на покупку
Консервативным трейдерам следует дождаться нового максимума, который продолжит восходящий тренд.

Умеренные трейдеры будут ждать закрытия значительно выше линии шеи.

Агрессивные трейдеры могут купить уже сейчас, составив строгий торговый план.

Пример для тех, кто считает ралли не просто откатом к линии шеи

Вход: $39 000;
Стоп-лосс: $34 000;
Риск: $5 000;
Таргет: $59 000;
Прибыль: $20 000;
Отношение риска к прибыли: 1:4.

Позиция для тех, кто верит в способность линии шеи устоять под натиском быков

Вход: $37 000;
Стоп-лосс: $35 000;
Риск: $2 000;
Таргет: $45 000;
Прибыль: $8 000;
Отношение риска к прибыли: 1:4.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter