Бонды нефтегазовых компаний могут быть более устойчивы на снижении сырьевых рынков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бонды нефтегазовых компаний могут быть более устойчивы на снижении сырьевых рынков

24 мая 2021 Мои Инвестиции
🚙 В первые 48 часов с запуска предзаказа на легкие электрогрузовики Ford F-150 Lightning заказано 44 500 авто.

🛣 Двухпартийная группа сенаторов США достигла соглашения по программе строительства автодорог и мостов объёмом 304 млрд $. Это меньше, чем предлагалось Дж.Байденом. Если сокращённый в объёме пакет будет поддержан законодателями, вероятность принятия масштабного пакета мер поддержки экономики, предложенного президентом, заметно снизится.

📊 Министры финансов ЕС поддержали предложение США о глобальном минимальном налоге на доходы корпораций в размере 15%. Введение глобальной минимальной ставки налога не повлияет на большинство корпораций, но этот шаг может стать предвестником повышения ставки налога на прибыль компаний в США (сейчас она 21%), и это может более серьезно отразиться на прибыльности американских компаний.

📉 Железная руда -5% сегодня утром. Медь, алюминий и другие металлы продолжили снижаться на заявлении китайских властей о том, что монополии будут сурово наказаны за ценовые спекуляции и придержание товаров. В то же время нефть и золото несколько подорожали. Текущее давление на сырьевые товары, вероятно, будет концентрировано в сырьевых товарах, главным потребителем которых является Китай.

💡Идея дня: инвесторы в облигации, вероятно, будут осторожнее относится к производителям металлов на фоне рисков снижения цен на сырьевых рынках. Цены на нефть также могут скорректироваться, но вряд ли будет существенным. В текущих условиях стоит отдавать предпочтение облигациям нефтегазовых компаний — Ecopetrol-30 и Murphy Oil-27 и PEMEX-25.

https://t.me/omyinvestments (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter