Байден предложил не повышать налоги » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Байден предложил не повышать налоги

4 июня 2021 Thomson Reuters
Президент США Джо Байден предложил отказаться от предложенного им повышения корпоративного налога во время переговоров с республиканцами, сообщили в четверг два источника, знакомые с этим вопросом, что было бы серьезной уступкой со стороны президента-демократа, поскольку он работает над достижением инфраструктурной сделки.

Источники сообщили, что Байден предложил отказаться от планов по повышению ставок корпоративного налога до 28% и вместо этого установить минимальную ставку налога, которую компании должны платить вместо этого, на уровне 15%. По словам одного из источников, новое предложение Байдена стоимостью 1,7 триллиона долларов позволит перенаправить неизрасходованные средства на борьбу с COVID-19 на сумму около 75 миллиардов долларов.

Когда Блумберг сообщил о предложении Байдена которые журналисты издания узнали от своих источников в белом доме американские индексы отыграли существенную часть дневного падения которые было до этого момента:

Байден предложил не повышать налоги


Предполагается, что увеличение налоговых поступлений от ужесточения мер по обеспечению соблюдения приведет к привлечению 700 миллиардов долларов за десять лет, сокращению субсидий на ископаемое топливо для сбора дополнительных средств и введению нового сбора за километраж транспортного средства для коммерческих грузовиков.

В свою очередь, республиканцы должны будут согласиться на выделение не менее 1 триллиона долларов на новую инфраструктуру, сказал один из источников.

«Он лично склоняется к компромиссу, проводит время с сенаторами - демократами и республиканцами - чтобы узнать, что такое возможного», - сказала CNN в интервью в четверг министр торговли Джина Раймондо.

«Единственное, чего он не примет, - это бездействие», - сказала она. «Он должен быть большим и смелым, 1 триллион долларов или больше».

Первоначально Байден предлагал пакет инфраструктуры, который будет стоить 2,25 триллиона долларов, за счет повышения налогов для самых богатых граждан Соединенных Штатов и увеличения налогов на корпорации с 21% до 28%.

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter