Commerzbank негативно настроен в отношении доллара и фунта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Commerzbank негативно настроен в отношении доллара и фунта

8 июня 2021 Dow Jones Newswires | DXY

Доллар ослабнет, как только станет ясно, что инфляции нет, а фунту нужна торговая сделка Британии с крупной страной

Любой рост доллара, вызванный спекуляциями о том, что Федеральная резервная система повысит процентные ставки раньше, чем было указано, вряд ли долго продлится, говорит Commerzbank.

«Мы предполагаем, что нынешнее инфляционное давление, которое в основном вызвано особыми эффектами, вызванными пандемией, исчезнет», - говорит валютный аналитик Commerzbank Ту Лан Нгуен.

По ее словам, если инфляции нет, то повышения ставки не потребуется. Данные по инфляции в США должны быть опубликованы в четверг. Экономисты, опрошенные WSJ, ожидают роста потребительских цен на 4,7% в годовом исчислении в мае по сравнению с ростом на 4,2% в апреле, что намного выше целевого показателя ФРС в 2%. Индекс доллара DXY вырос на 0,1% до 90,0700, а курс евро / доллар упал на 0,1% до 1,2181.

Что касается фунта, по словам экперта Commerzbank, стерлингу грозит удар со стороны Brexit, если Великобритания не сможет заключить торговую сделку с крупной экономикой, такой как США или Китай. Торговая сделка Великобритании с Норвегией, Исландией и Лихтенштейном, согласованная в пятницу, оценивается в порядка 20 миллиардов фунтов стерлингов, но это капля в море по сравнению с потенциальным общим объемом торговли, говорит Тху Лан Нгуен. По ее словам, картина, касающаяся развития торговли, остается отрезвляющей.

«Если торговые переговоры с одной из крупнейших экономик не начнутся немедленно, ситуация вряд ли изменится в ближайшее время, что не является хорошей новостью для фунта стерлингов».

Курс GBP / USD упал на 0,3% до 1,4138, а EUR / GBP вырос на 0,2% до 0,8610.

https://www.dowjones.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter