Раскол мнений ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Раскол мнений ФРС

22 июня 2021 investing.com Шапкин Дмитрий
Сегодня внимание всех инвесторов и трейдеров будет направлено на выступление Джерома Пауэлла, председателя ФРС США. Он выступит в конгрессе перед специальным комитетом Палаты представителей по коронавирусному кризису.

Сегодня официально начались дебаты по сворачиванию экстренного стимулирования. Напомню, речь идет о программе скупки облигаций стоимостью 120 миллиардов долларов США ежемесячно. Ранее глава ФРС заявлял о преждевременности раннего сворачивания стимулирования, со скептицизмом относился к высоким темпам инфляции и заявлял, что она носит временный характер. Это сопровождалось заявлениями о том,что экономика США продолжает демонстрировать устойчивое улучшение и прогнозирует дальнейший прирост рынка труда. При этом его коллеги, президент ФРБ Сент-Луиса Буллард и президент ФРБ Далласа Каплан, настроены более ястребино и заявляют о возможной более ранней смене курса монетарной политики.

Несмотря на угрозы чиновников, фондовый индекс S&P500 за вчерашнюю торговую сессию отыграл все потери, восстановившись до отметки 4200 пунктов. Индекс волатильности нам также не сигнализирует о каких-то резких скачках на рынках.

Раскол мнений ФРС


Интересно будет понаблюдать за поведением индекса доллара, который показывает отношение к корзине из шести основных валют мира. Будет ли продолжение роста к отметке 93? В таком случае будем наслаждаться risk-off-настроением на рынках. Обратная ситуация позволит поддержать оптимизм участников мировых рынков.



И должна решиться судьба валютной пары USD/JPY, которая находится внутри восходящего канала. Технически допускаю еще рост пары до верхней границы канала, но любая попытка выхода за его границы должна быть использована как шанс для взятия профита.


http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter