Американские индексы торгуются разнонаправлено » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американские индексы торгуются разнонаправлено

30 июня 2021 General Invest

▪️ S&P 500: +0.43%
▪️NASDAQ : -0.10%
▪️Индекс Мосбиржи: +1,35%; РТС: +0,84%
▪️ Золото: $1 767 (+0,38%)
▪️ Нефть Brent: $74,74 (+0,63%)

🇺🇸Американские индексы торгуются разнонаправлено: индекс Dow Jones прибавляет 0.43%, технологический индекс Nasdaq на фоне сильных данных с рынка труда теряет 0.10%.

Сегодня мы увидели данные по количеству занятых вне сельхоз. сектора в США от ADP. Так, количество занятых увеличилось на 692 тыс. чел (прогноз: 600 тыс.) по сравнению с 886 000 в мае. Темп роста замедлился по причине активного найма в мае на фоне открытия экономики США, тем не менее рынок труда продолжает улучшаться. Более полные данные от Министерства труда США вместе с уровнем безработицы мы узнаем в пятницу.

⚖️В разрезе секторов индекса S&P 500, в лидерах находится энергетический сектор (+0.63%) на фоне укрепления сырьевого рынка, а также сектор товаров вторичной необходимости (+0.56%); в отстающих коммуникационный сектор (-0.50%) и сектор здравоохранения (-0,19%). О том, из каких секторов состоит индекс S&P и почему важно рассматривать секторальную динамику можно прочитать в этой (https://t.me/generalinvest/581) публикации.

⭕️Несколько заводов Ford (-0,6%) остановят или сократят производство в июле и августе на фоне дефицита чипов.

📑Акции компании Micron прибавляют 1.2% в преддверии отчета, который выйдет после закрытия рынка в 23:30 по Москве.

🇨🇳Китайский гигант сегмента мобильности компания Didi Global, которая раннее вытеснила Uber с китайского рынка, купив его подразделение в поднебесной, дебютирует на NYSE по символом DIDI. По информации Reuters, Didi привлекла $4.4 млрд., что представляет капитализацию в размере более $67 млрд. Еще в марте стало известно о намерениях компании выйти на биржу, однако ожидалось, что компания будет оценена в диапазоне от $80 до $100 млрд. Снижение оценки обусловлено вниманием китайского регулятора: в июне против Didi началось антимонопольное расследование.

https://generalinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter