McAfee получила контракт от крупной телекоммуникационной компании » Элитный трейдер
Элитный трейдер


McAfee получила контракт от крупной телекоммуникационной компании

30 июня 2021 Фридом Финанс | McAfee

Компания — поставщик услуг кибербезопасности McAfee Corp. (NASDAQ: MCFE) получила контракт на поставку услуг защиты данных для телекоммуникационной компании CenturyLink. Это сильный позитивный сигнал для акционеров McAfee, который показывает способность компании привлекать крупных клиентов.

CenturyLink является крупным поставщиком коммуникационных услуг в США. Она предоставляет потребителям и корпоративным заказчикам услуги голосовой связи, оптоволоконное подключение, линии для потокового видео и т. д. CenturyLink выбрала решения McAfee для обеспечения киберзащиты модемов и других подключенных к интернету устройств, предоставляемых CenturyLink. При этом доступна услуга дополнительной защиты McAfee для мобильных устройств и компьютеров. Таким образом McAfee не только получила крупного клиента, но и доступ к большой аудитории и возможности расширенной монетизации.

Компания McAfee и ранее сотрудничала с CenturyLink: ее сервисы обеспечили защиту от более 40 млн попыток взлома и внедрения вредоносного кода. При этом в период COVID-19 активность пользователей в интернете выросла, соответственно увеличилось и количество киберугроз. Большинство пользователей считают сети Wi-Fi наиболее уязвимым элементом коммуникационных услуг, что стимулирует спрос на киберзащиту на уровне конечных пользователей. McAfee сосредоточена именно на этом уровне и предлагает комплексный набор услуг для защиты от наиболее распространенных угроз, таких как компьютерные вирусы, программы-вымогатели, шпионское ПО, несанкционированный доступ к сетям IoT и т. д.

На торгах 29 июня акция MCFE стоила $28,6.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter