Команда Трампа запустила соцсеть. Это конкурент Twitter » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Команда Трампа запустила соцсеть. Это конкурент Twitter

2 июля 2021 БКС Экспресс
Команда бывшего президента США Дональда Трампа запустила новую соцсеть. Она называется GETTR и по функционалу очень похожа на Twitter. На логотипе — факел, ассоциирующийся с факелом в руке Статуи Свободы.

Возглавляет соцсеть бывший пресс-секретарь Трампа Джейсон Миллер. Своей миссией GETTR называет «продвижение здравого смысла, защиту свободы слова, противодействие монополиям в социальных сетях и создание настоящего рынка идей».

После беспорядков в Капитолии США 6 января аккаунты Трампа заблокировали все крупные соцсети — Facebook, Instagram, Twitter, Snapchat и YouTube. Twitter 9 января сообщил, что заморозил учетную запись Трампа навсегда. Facebook в прошлом месяце сообщил, что блокировка Трампа продлится как минимум до 2023 г. С тех пор экс-президент запустил сайт для общения со сторонниками, и постоянно курсировали слухи о создании им собственной соцсети.

Команда Трампа запустила соцсеть. Это конкурент Twitter

Скриншот приложения в AppStore

Что там будет

В магазинах приложений Google и Apple GETTR описывает себя как «беспристрастная социальная сеть для людей со всего мира». Оно доступно на 7 языках и рекомендуется пользователям старше 17 лет.

Можно подумать, что название GETTR означает «Get Trump», но сотрудник приложения сообщил изданию Politico другую версию: название вдохновлено словами «Собираемся вместе» (Get Together). В приложении пользователи могут размещать посты длиной до 777 символов и видео до 3 минут. Интерфейс Gettr похож на Twitter. Кстати, как известно из истории соцсети Twitter, ее первое название — Twttr — было еще более сходным с трамповской новинкой.

Где же Трамп

Пока приложение работает в режиме бета-тестирования. Как только новость о приложении распространилась, в нем появились фейковые аккаунты, в которых пользователи пытались выдавать себя за Дональда Трампа. Некоторые аккаунты пародировали Трампа. Джейсон Миллер сказал в интервью Fox News, что имя @realDonaldTrump (аналогичное заблокированному аккаунту бывшего президента в Twitter) «готово к работе» и ждет Трампа. «Я надеюсь, что он присоединится, но у президента Трампа есть несколько различных вариантов, которые он рассматривает», — заявил глава новой соцсети. Также он сообщил, что компания не получает финансирования от бывшего президента.

Exciting news!!!

Official kickoff is 10am Sunday - Independence Day!!!

"Trump adviser Jason Miller to launch GETTR, a 'cancel-free' social media platform" https://t.co/dU9VUc2VXD #FoxNews

— Jason Miller (@JasonMillerinDC) July 1, 2021


В своем аккаунте в Twitter Миллер сообщил, что официальный запуск приложения состоится в День независимости, 4 июля, в 10 часов. Можно предположить, что в этот день настоящий Трамп и присоединится к соцсети.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter