Джефф Безос: «Спрос на билеты в космос очень, очень высок» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Джефф Безос: «Спрос на билеты в космос очень, очень высок»

21 июля 2021 Financial One
Основатель Amazon.com (AMZN) Джефф Безос во вторник сообщил, что финансируемая им компания по космическому туризму Blue Origin продала билеты на будущие полеты общей стоимостью $100 млн.

Что произошло

«Спрос очень, очень высок», – сказал Безос на послеполетной презентации Blue Origin.

Во вторник Безос и еще три человека успешно совершили полет на ракете New Shepard. Компания установила рекорд – на борту присутствовали 18-летний студент-физик из Нидерландов Оливер Деймен, а также 82-летняя американская летчица Уолли Фанк. Оливер стал самым молодым человеком, когда-либо отправившемся в космос, а Уолли – самым пожилым.

Безос не сообщил, сколько будет стоить место на New Shepard.

По словам основателя Amazon, у Blue Origin запланировано еще два полета с людьми на борту в 2021 году, но он «пока не уверен» в количестве полетов с экипажем в 2022 году, как сообщает CNBC.

Почему это важно

Среди четырех пассажиров, которые во вторник полетели в космос с Blue Origin, только 18-летний Оливер Деймен заплатил за билет.

Аноним, который первоначально предложил $28 млрд за полет с Безосом, так и не отправился в космос из-за «проблем с графиком полетов», сообщает Blue Origin.

В свою очередь, конкурирующая компания Virgin Galactic Holdings (SPCE), основанная Ричардом Брэнсоном, имеет 600 бронирований от клиентов, которые готовы выложить от $200 тысяч до $250 тысяч за полет в космос.

Среди знаменитостей, желающих отправиться в космос с Virgin Galactic, присутствуют Джастин Бибер, Леонардо Ди Каприо, а также генеральный директор Tesla (TSLA) и SpaceX Илон Маск.

Уолли Фанк также внесла залог за полет с Virgin Galactic.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter