Отдаем предпочтение Schlumberger среди нефтесервисных компаний » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отдаем предпочтение Schlumberger среди нефтесервисных компаний

22 июля 2021 Мои Инвестиции | Schlumberger
💉 Вакцины Pfizer и AstraZeneca имеют 88% и 67% эффективность против штамма Delta.

🥤 Coca-Cola сообщила о росте выручки на 8% и прибыли на 22% и повысила прогноз роста продаж на ОД до 13%. Coca-Cola — это ставка на постпандемийное открытие экономик. Компания получает максимальную маржу от продаж в общественных местах — театрах, ресторанах и на стадионах. До тех пор, пока штамм Delta не приводит к существенным ограничениям, акции должны хорошо себя чувствовать.

📉 SAP и Texas Instruments упали на -3%, несмотря на квартальные результаты выше консенсуса. SAP незначительно повысила прогноз продаж на год, а Texas Instruments оставила прогноз на 3 квартал без изменений.

⛰ Железная руда -4% (упала до $193/т) на утренних торгах в Азии после того, как Австралия сообщила о рекордном экспорте железной руды в июне.

🛢 Гендиректор Baker Hughes заявил, что темпы ввода новых нефтяных буровых станций начинают замедляться в Сев. Америке. При этом ускоряется рост бурения на Ближнем Востоке.

💡 Идея дня: Мы с осторожностью относимся к акциям мировых нефтегазовых компаний после недавнего решения ОПЕК+ и вероятного достижения пика по сырью. Инвесторам, владеющим акциями нефтесервисных компаний Halliburton и Baker Hughes, следует рассмотреть возможность сокращения позиции из-за их высокой экспозиции на рынок Сев.Америки. Вместо этого мы обращаем внимание на Schlumberger, у которой большая часть операционной прибыли приходится на Ближний Восток и Россию. Спрос на нефтесервисные услуги на этих рынках, вероятно, повысится после соглашения ОПЕК+.

https://t.me/omyinvestments (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter