Сегодня доллар может резко подорожать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня доллар может резко подорожать

6 августа 2021 Thomson Reuters | EURUSD

Цифра по NFP выше 1 млн может спровоцировать резкий рост доллара и доходности трежерис, предупреждает глава аналитического отдела брокерской компании Pepperstone Крис Уэстон.

На утренних торгах в пятницу, накануне публикации данных по рынку труда США за июль, доллар незначительно растет против большинства основных валют. В парах с евро и иеной американская валюта достигла многодневных максимумов.

Инвесторы полагают, что эти цифры смогут помочь спрогнозировать дальнейшие действия ФРС. Экономисты ждут сильных данных, и если так и произойдет, то регулятор может вскоре ужесточить свою позицию. При таком сценарии доллар должен пользоваться спросом, так как центробанки Европы и США пока далеки от сворачивания стимулирующих мер.

Недавние комментарии вице-президента ФРС Ричарда Клариды о том, что регулятор может объявить о тейперинге в этом году, дополнительно усилили важность сегодняшних данных по рынку труда США.

«Определенно чувствуется, что этот отчет будет иметь большое значение», - отмечает глава аналитического отдела брокерской компании Pepperstone Крис Уэстон. - «Думаю, цифра по NFP выше 1 млн может спровоцировать резкий рост доллара и доходности трежерис. Цифра же ниже 650 000 может оказать давление на американскую валюту, но не такое мощное, каким окажется рост в случае публикации сильных данных».

Консенсус-прогноз опрошенных Reuters экономистов подразумевает, что в июле США создали 870 000 новых рабочих мест вне с/х сектора, однако прогнозирование в условиях пандемии является настолько сложным делом, что оценки варьируются от +350 000 до 1,6 млн.

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter