Отчет отправил котировки аналитической компании PDF Solutions вверх на 15% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет отправил котировки аналитической компании PDF Solutions вверх на 15%

16 августа 2021 Фридом Финанс

Аналитическая компания PDF Solutions Inc. (NASDAQ: PDFS), которая поставляет дифференцированные данные и аналитические решения для полупроводниковой и электронной промышленности, сообщила итоги второго квартала 2021 г. Позитивный фон на рынке полупроводников обеспечил рост финансовых показателей.

В прошедшем квартале общая выручка PDF Solutions выросла на 28% год к году, до $27,4 млн. Продажи аналитики увеличились на 29% до $19,6 млн. Портфель заказов вырос на 118%, до $138,6 млн. Убыток GAAP уменьшился и составил $4,5 млн, или $0,12 на акцию. Запас наличных и эквивалентов достиг $139,2 млн. Валовая маржа GAAP остается высокой и улучшилась до 61%, в сравнении с 56% во втором квартале 2020 г.

PDF Solutions стремится стать базовой платформой для анализа производственных данных в полупроводниковой и электронной промышленности. Модернизация отрасли является драйвером роста PDF Solutions. В прошедшем квартале портфель заказов компании вырос вдвое, причем увеличивается спрос на облачный аналитический сервис, который в процессе тестирования новых изделий позволяет оценить их эффективность и требуемые изменения. Компании удалось подписать несколько крупных контрактов и получить рекордную выручку от лицензирования. Подписка SaaS также увеличилась — многие компании создают новые схемы управления процессами тестирования и производства полупроводников. На этом фоне PDF Solutions ожидает продолжения роста выручки и прибыли во второй половине 2021 г.

На торгах 11 августа акция PDFS стоила $21,49.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter