Биткоин завис на уровне сопротивления. Случится ли прорыв? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин завис на уровне сопротивления. Случится ли прорыв?

18 августа 2021 investing.com | Bitcoin Ethereum Костарев Глеб
Bitcoin

После четырех недель непрерывного роста биткоин остановился на сопротивлении в 48 000 долларов США. В субботу первая криптовалюта торговалась на уровне 48 100 долларов США – это самый высокий показатель за более чем три месяца. Однако затем курс упал ниже 46 000 долларов США, поскольку давление продавцов усилилось рядом с ключевой зоной предложения. Несмотря на снижение курса, криптовалюта продемонстрировала устойчивое восстановление после случившегося в середине июля падения ниже 30 000 долларов, поднявшись всего за четыре недели более чем на 65%.

Индекс доминации биткоина, который показывает рыночную долю биткоина относительно всего крипторынка, упал до 44%, поскольку на прошлой неделе в центре внимания оказались ETH, ADA и XRP.

Фундаментальные катализаторы биткоина продолжают демонстрировать положительный рост. Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) предоставило DBS Bank (SI:DBSM_pc), крупнейшему банку Сингапура, разрешение продвигать услуги по торговле криптовалютами для управляющих активами и компаний через брокерское подразделение DBS Vickers (DBSV). Банк получит лицензию на торговлю криптовалютами для управляющих активами и компаний через DDEx, биржу цифровых активов, которая позволяет институциональным инвесторам торговать BTC, ETH, XRP и BCH.

Биткоин завис на уровне сопротивления. Случится ли прорыв?


В выходные биткоин боролся с сопротивлением на уровне в 48 000 долларов, но не смог преодолеть его. Если бы этот уровень получилось преодолеть, то он был стал своеобразным барьером и уровнем поддержки для продолжения ралли.
Тем не менее, учитывая размах начавшегося 20 июля ралли, инвесторы могут ожидать незначительного восстановления. Небольшое отступление позволит быкам восстановить свои позиции и войти в рынок с новыми силами.

Уровни поддержки на 42 000 и 41 000 долларов США, вероятно, смягчат давление продавцов. Отступление должно развернуться вокруг этих уровней для создания низкой базы, а последующий подъем сможет протестировать следующий психологический барьер на уровне в 50 000 долларов США.

Ethereum и альткоины

Альткоины продемонстрировали еще одну неделю впечатляющей доходности, о чем свидетельствует снижение доминации BTC. Ethereum, вторая по величине криптовалюта, за последние семь дней прибавила более 9%, и в пятницу курс актива достиг 3 330 долларов США.



С момента запуска хардфорка London курс ETH получил значительный бычий импульс, благодаря которому курс второй криптовалюты вырос более чем на 90% с минимума в 1 700 долларов США в середине июля. 13 августа криптовалюта преодолела недельную фазу консолидации и достигла нового трехмесячного максимума.
Несмотря на то, что динамика курса ETH выглядит невероятно оптимистичной, любое незначительное снижение курса биткоина может сорвать восходящий тренд и утянуть за собой ETH. Таким образом, если биткоин упадет ниже 45 000 долларов США, инвесторы могут ожидать незначительного отката курса ETH.

Если ETH сможет противостоять нисходящему тренду, то потенциальной целью для роста станет отметка в 3 800 долларов США, что означает тестирование уровня расширения Фибоначчи 78,6%.

На прошлой неделе фантастические результаты также показала криптовалюта XRP. XRP вырос более чем на 65% после того, как компания Global Money Express (GME Remittance) объявила о присоединении к RippleNet. В какой-то момент токен поднялся до уровня в 1,35 доллара США, что стало максимумом за долгие месяцы.



За неделю объем торгов фьючерсными контрактами XRP вырос до более чем 20 миллиардов долларов США (по сравнению с менее чем 9 миллиардами долларов США на прошлой неделе). Открытый интерес к фьючерсам на XRP также вырос до более чем 440 миллионов долларов США, увеличившись за последнюю неделю более чем на 102%.

Главные рыночные изменения на Binance Futures
На фоне возросшей торговой активности и волатильности бессрочные контракты Binance Futures предоставили трейдерам и инвесторам новые инструменты для использования торговых возможностей.


http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter