Слухи о поглощении CBOE подняли акции до целей волн Эллиотта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Слухи о поглощении CBOE подняли акции до целей волн Эллиотта

30 августа 2021 EWM Interactive | CBOE
Мы впервые написали о CBOE Global Markets менее восьми месяцев назад. Индекс S&P 500 уже восстановил все потери от распродажи COVID и находился на новых рекордных максимумах. CBOE, напротив, по-прежнему падал на 30% по сравнению с рекордом 2018 года, торгуясь ниже 97 долларов за акцию. По какой-то причине рынок игнорировал хороший баланс компании и ее способность генерировать денежные потоки. Мы увидели в этом возможность приобрести акции ведущей мировой опционной биржи по привлекательной цене. Однако наше решение присоединиться к «быкам» было не только хорошими фундаментальными факторами. Приведенный ниже график волн Эллиотта, представленный нашим читателям 8 января 2021 года, показывает, что CBOE находится на грани роста на 30%+.

Слухи о поглощении CBOE подняли акции до целей волн Эллиотта


Дневной график CBOE показал, что падение на 48% с 138,54 доллара до 72,01 доллара было простой зигзагообразной коррекцией A-B-C. Что сделало разметку немного сложнее, так это структура волны B, которая представляла собой расширяющуюся плоскую коррекцию. Волны (a) и (b) были простыми зигзагами a-b-c, где волна (b) достигла нового минимума. Волна (c) - импульсное восстановление до 127,93 доллара - завершила волну B в феврале 2020 года. Затем паника из-за коронавируса вынудила CBOE упасть до чуть более 72 долларов. Период с января 2018 года по март 2020 года определенно был непростым для акционеров CBOE. Первый квартал 2020 года должен был быть особенно болезненным. С другой стороны, как только коррекция заканчивается, более крупный тренд возобновляется. В некотором смысле эта распродажа посеяла семена последовавшего за этим ралли.



Акции CBOE в течение последних восьми месяцев демонстрировали все более высокие максимумы и более высокие минимумы. 18 августа она выросла на 12% до нового рекордного уровня в 139 долларов после того, как Financial Times написала, что CME Group готовится приобрести компанию по цене ~ 150 долларов за акцию. Естественно, трейдеры пытались стереть разницу между рыночной ценой и предполагаемой ценой приобретения. К несчастью для них, CME быстро опровергла отчет, в результате чего акции CBOE закрыли день падением. Мы не знаем, будет ли CBOE в конечном итоге приобретена или нет. Однако структура волн Эллиотта восстановления после марта 2020 года предполагает, что быки еще не готовы сдаваться. Похоже, что последовательность четвертой и пятой волн может поднять стоимость акций до 150 долларов за акцию сама по себе.

https://ewminteractive.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter